Казань ждет участников конференции по уличному и архитектурному освещению

Создано: .
Последнее обновление: .

19–20 октября 2022 года в столице Республики Татарстан – городе Казани — состоится III Всероссийская научно-практическая конференция по наружному освещению городов «CityLight – привлекательный город: в СВЕТЕ комфортной городской среды».

Конференция организуется при поддержке Ассоциации Производителей Светодиодов и Систем на их основе (АПСС) с целью ознакомления с передовой практикой эксплуатации современных систем освещения и обмена опытом между специалистами городов и регионов России. В ее работе примут участие представители муниципальных и региональных администраций, руководители организаций, отвечающие за эксплуатацию сетей наружного освещения, эксперты центров энергосбережения, проектировщики, архитекторы, светодизайнеры — более 70 делегатов из 30 городов России и Белоруссии.

Программа мероприятия готовится при содействии АО «Казэнерго», отвечающего за эксплуатацию наружного освещения Казани, с учетом поручения мэра города Ильсура Метшина о создании единой концепции городской подсветки и начнется с сессии «Освещение как фактор туристической и имиджевой привлекательности города. Современные тенденции в организации светового пространства, единая концепция городского освещения».

Конференция пройдет на базе Казанского государственного энергетического университета – одного из ведущих энергетических вузов нашей страны. Предусмотрено знакомство с освещением улиц, общественных пространств и архитектурных доминант Казани и Иннополиса. Научные партнеры конференции – ВНИСИ им. С. И. Вавилова и Российский национальный комитет Международной комиссии по освещению (РНК МКО), официальные партнеры – компания «САРОС», Студия светодизайна LiDS, Бюро светодизайна «Культура Света».

 

Подробнее о конференции можно узнать на ее веб-сайте: https://citylight-conference.ru

 

Сейчас на сайте 25 гостей и нет пользователей

Ростехнадзор